Resultado de licitación
Diésel Karpuj
Código 10312fc5-9669868 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL VICAM SPA | R&R Services Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 58.976.400
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL VICAM SPA | R&R Services Ltda
RUT 760109614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Instituto Antártico Chileno requiere la adquisición de diésel para la nave Karpuj. 42.000 LITROS DIÉSEL LA ENTREGA DEL PRODUCTO SE REALIZARÁ HASTA EL 15 DE JUNIO DE 2026, EN LUGAR A CONFIRMAR PREVIA CORDINACIÓN CON LA UNIDAD SUPERVISORA DEL CONTRAT | 1 Unidad | CLP 58.976.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.