Resultado de licitación
ADQ 405_SP 102_ADQUISICIÓN DE PAÑALES PARA NIÑOS EN SITUACIÓN DE CARENCIA_DIDECO-DPTO. SOCIAL
Código 1032554f-9134207 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.025.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
prodesa | prodesa
RUT 968287605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑAL INFANTIL TALLA XXG, 16 UNIDADES POR PAQUETE, BABYSEC O SIMILAR. ENTREGA PARCIALIZADA | 600 Unidad | CLP 3.350 |
| PAÑAL INFANTIL TALLA XG, 16 UNIDADES POR PAQUETE, BABYSEC O SIMILAR. ENTREGA PARCIALIZADA | 400 Unidad | CLP 3.350 |
| PAÑAL INFANTIL TALLA G, 20 UNIDADES POR PAQUETE, BABYSEC O SIMILAR. ENTREGA PARCIALIZADA | 300 Unidad | CLP 3.350 |
| PAÑAL INFANTIL TALLA M, 20 UNIDADES POR PAQUETE, BABYSEC O SIMILAR. ENTREGA PARCIALIZADA | 200 Unidad | CLP 3.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.