Resultado de licitación
055_531-3_MANTENIMIENTO CORRECTIVO ENFRIADOR CENTRÍFUGO CHILLER
Código 103461e4-9211602 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Dpto. de Abastto. del Cuartel General · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO | HIDROFRIO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.639.200
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIO | HIDROFRIO SPA
RUT 770121671
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA COLD SYSTEM LIMITADA | maria eliana
RUT 762258234
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
SOCIEDAD COMERCIAL ANDINAS SPA | ANDINAS SPA
RUT 763899276
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO ENFRIADOR CENTRÍFUGO | 1 Unidad | CLP 1.639.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.