Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA PROVISION DE EXAMENES MEDICOS
Código 10375874-9672779 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Departamento de Salud Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CLINICO IMAGENSALUD LIMITADA | LABORATORIO CLÍNICO IMAGENSALUD
- Monto adjudicado
- CLP 118.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LABORATORIO CLINICO IMAGENSALUD LIMITADA | LABORATORIO CLÍNICO IMAGENSALUD
RUT 771201393
LOPEZ Y ORELLANA LIMITADA | Holanda Ltda
RUT 776871109
SOCIEDAD PROFESIONAL BIOMAAS LTDA | LABORATORIO BIOMAAS
RUT 761042343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA PROVISION DE EXAMENES DE LABORATORIO CLINICO DESTINADOS A USUARIOS BENEFICIARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA COMUNA DE PICHIDEGUA, AÑO 2026 | 1 Unidad no definida | CLP 118.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.