Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Computacionales
Código 103c682e-9563685 · ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA EN LA ZONA ORIENTE | ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA EN LA ZONA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.445.375
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
Emilux Spa | Emilux
RUT 771456235
INVERSIONES SIPO SPA | SIPO
RUT 765852234
PROINCA SPA | PROINCA SPA
RUT 77504103K
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES - PERIFERICOS COMO: MODULOS RAM, DISCO SSD, CABLES HDMI, ADAPTADORES, ETC. | 1 Unidad | CLP 7.445.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.