← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE ESCRITORIO Y OFICINA PARA DOCENTES

Código 10421f7b-9629743 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL | SLEP Gabriela Mistral P02 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 19.110.260
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA VYB | COMERCIALIZADORA VYB

RUT 765834945

CONSTRUCTORA ODISEA LIMITADA | ODISEA LTDA

RUT 779094448

ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.

RUT 762935031

HACHI GESTIÓN GLOBAL DE EMPRESA SPA | HACHI SPA

RUT 780972246

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

MAPA SPA | PETIWI

RUT 779641163

RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.

RUT 772055978

ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | OFFICE PRO

RUT 78178530K

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES DASSEN SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES DASSEN SPA

RUT 775378719

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MARCADOR PIZARRA RECARGABLE NEGRO TIPO PILOT O SIMILAR1950 UnidadCLP 450
MARCADOR PIZARRA RECARGABLE AZUL TIPO PILOT O SIMILAR1950 UnidadCLP 450
MARCADOR PIZARRA RECARGABLE ROJO TIPO PILOT O SIMILAR1950 UnidadCLP 450
RECARGA TINTA MARCADOR NEGRO1950 UnidadCLP 280
RECARGA TINTA MARCADOR AZUL1950 UnidadCLP 280
RECARGA TINTA MARCADOR ROJO1950 UnidadCLP 280
TIJERA OFICINA 18 CM.1950 UnidadCLP 990
PEGAMENTO EN BARRA 115 GRAMOS1950 UnidadCLP 1.770
CORCHETERA PLÁSTICA COLOR NEGRO 25 HOJAS1950 UnidadCLP 1.380
CAJAS DE CORCHETES METÁLICOS 1000 UNIDADES1950 UnidadCLP 110
CAJA DE LÁPIZ MINA 12 UNIDADES HB N°2 TRIANGULAR3900 UnidadCLP 440
DESTACADOR TIPO LÁPIZ COLOR NARANJO1950 UnidadCLP 110
DESTACADOR TIPO LÁPIZ COLOR AMARILLO1950 UnidadCLP 110
PINS O TACHUELAS PIZARRA CORCHO PLÁSTICOS 100 UNIDADES1950 UnidadCLP 310
BORRADOR PIZARRA PLÁSTICO1950 UnidadCLP 360
LÁPIZ PASTA AZUL PUNTA GRUESA 1.0 O SIMILAR1950 UnidadCLP 60
LÁPIZ CORRETOR 7 ML1950 UnidadCLP 230
APRETADOR 25 MM CAJA 12 UNIDADS COLOR NEGRO1950 UnidadCLP 468
PLUMÓN PERMANENTE COLOR NEGRO1950 UnidadCLP 170
CINTA MASKING TAPE 24 MM O SIMILAR1950 UnidadCLP 490
BOLSA PAPEL KRAFT CON MANILLA TAMAÑO 26*30*17 FUELLE1950 UnidadCLP 150
TIMBRE DE GOMA CON TAMPÓN 6*13 CM, CON LOGO INSTITUCIONAL2 UnidadCLP 21.580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10421f7b-9629743? | GanaLicitaciones.cl