Resultado de licitación
P 97-2026 “CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO DE ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS PARA DETECCIÓN PRECOZ DE CÁNCER DE MAMA EN MUJERES MENORES DE 50 AÑOS PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO”
Código 10424677-9651976 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ECOIMAGEN SPA | Ecografias Las Raices
- Monto adjudicado
- CLP 18.800
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ECOIMAGEN SPA | Ecografias Las Raices
RUT 774487166
EXÁMENES E IMAGENOLOGÍA C & A SPA | FAST MEDICAL CENTER
RUT 776149411
Imex | Imex Imagenología
RUT 896506005
R&R Y COMPAÑIA LIMITADA | ECOPREV
RUT 767504330
SOCIEDAD DE INVERSIONES FRANCIA SPA | CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGEN
RUT 772154291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO DE RADIOGRAFÍAS DE TORAX, PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO” | 1 Unidad | CLP 18.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.