← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Uniformes Escolares Colegio Riachuelo 2025

Código 10425986-9484089 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

Monto adjudicado
CLP 11.022.560
Fecha de adjudicación
12-02-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

RUT 88735196

AYLEEN TAMARA ROJAS VILLARROEL | AYLEEN TAMARA

RUT 164261980

CLAUDIA ANDREA VALENCIA FIGUEROA | GECKO

RUT 138989828

COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri

RUT 763666409

CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE

RUT 78447870K

CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas

RUT 124221161

GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446

RUT 75106092

Ganador

INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA

RUT 769987819

JOSÉ LUIS SALAZAR NAVARRO | Jose Luis

RUT 103894875

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Buzo Algodón institucional alumnos colegio riachuelo talla desde 6 a 14, segun fotografías adjuntas.80 UnidadCLP 22.990
Buzo Algodón institucional alumnos colegio riachuelo talla desde XS a XXL, segun fotografías adjuntas.80 UnidadCLP 24.990
Polar institucional alumnos colegio riachuelo talla desde 6 a 14, segun fotografías adjuntas.80 UnidadCLP 21.990
Polar institucional alumnos colegio riachuelo talla desde XS a XXL, segun fotografías adjuntas.80 UnidadCLP 23.990
Poleras Pique institucional alumnos colegio riachuelo talla desde 6 a 14, segun fotografías adjuntas.70 UnidadCLP 12.990
Poleras Pique institucional alumnos colegio riachuelo talla desde XS a XXL, segun fotografías adjuntas.70 UnidadCLP 14.990
Pantalón colegio gris tela varón talla 8 a 1630 UnidadCLP 22.990
Pantalón colegio gris tela dama talla 8 a 16.30 UnidadCLP 18.990
Delantal institucional niña prebásica talla 4 y 612 UnidadCLP 10.990
Cotona Institucional niño prebásica talla 4 y 612 UnidadCLP 12.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10425986-9484089? | GanaLicitaciones.cl