Resultado de licitación
EJEC. OBRAS 10 PROYEC. AMPLIACION Y MEJORAMIENTO
Código 104278a2-9642735 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MARGARITA ISABEL OLMEDO LOBOS | Margarita I. Olmedo Lobos
- Monto adjudicado
- CLF 1.862,18
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARGARITA ISABEL OLMEDO LOBOS | Margarita I. Olmedo Lobos
RUT 91746034
SOCIEDAD CATALÁN Y COMPAÑIA LIMITADA | Sociedad Catalan y Cia. Ltda.
RUT 777957627
VELSA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | VELSA
RUT 782562193
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. M. de Qta. de Tilcoco, a través de la Entidad Patrocinante (EP) y en virtud del Convenio Regional de Asistencia Técnica para Programas Habitacionales y su respectivo anexo, requiere la contratación de obras de ampliación y mejoramiento D.S N°10 | 1 Unidad | CLF 1.862,18 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.