← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE FERTILIZANTES Y AGROQUIMICOS PARA DEMOSTRATIVOS PREDIALES DE COMITES PRODER -UDEL

Código 10472db4-9675277 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL Y AGRICOLA LAZO SPA | LAZO SPA

Monto adjudicado
CLP 8.020.092
Fecha de adjudicación
26-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL Y AGRICOLA LAZO SPA | LAZO SPA

RUT 768069247

FGT AGRÍCOLA Y FERRETERÍA SPA | FGT SPA

RUT 778630753

Ganador

JOSÉ HIPÓLITO FICA SUAZO | JOSE HIPOLITO FICA SUAZO

RUT 52960363

JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.

RUT 103852552

JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial

RUT 65811995

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS.1 GlobalCLP 8.020.092

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10472db4-9675277? | GanaLicitaciones.cl