← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARV SEGURO DE VEHICULOS MOTORIZADOS Y SOAP

Código 104740fe-9290129 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

Monto adjudicado
CLP 15.388.192
Fecha de adjudicación
12-02-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGURO VEHICULO LIVIANO TODO RIESGO (SEGUN DETALLE EN BASES TECNICAS)13 UnidadCLP 668.573
SEGURO VEHICULO PESADO TODO RIESGO (SEGUN DETALLE EN BASES TECNICAS)8 UnidadCLP 718.149
SEGURO EQUIPO DE CONTRATISTA TODO RIESGO (SEGUN DETALLE EN BASES TECNICAS)1 UnidadCLP 589.251
SEGURO OBLIGATORIO DE ACCIDENTES PERSONALES - AMBULANCIA (SEGUN DETALLE EN BASES TECNICAS)7 UnidadCLP 22.000
SEGURO OBLIGATORIO DE ACCIDENTES PERSONALES - CAMION (SEGUN DETALLE EN BASES TECNICAS)3 UnidadCLP 20.000
SEGURO OBLIGATORIO DE ACCIDENTES PERSONALES - MINIBUS (SEGUN DETALLE EN BASES TECNICAS)3 UnidadCLP 8.500
SEGURO OBLIGATORIO DE ACCIDENTES PERSONALES - BUS (SEGUN DETALLE EN BASES TECNICAS)4 UnidadCLP 21.000
SEGURO OBLIGATORIO DE ACCIDENTES PERSONALES - CAMIONETA (SEGUN DETALLE EN BASES TECNICAS)2 UnidadCLP 8.000
SEGURO OBLIGATORIO DE ACCIDENTES PERSONALES - FURGON (SEGUN DETALLE EN BASES TECNICAS)1 UnidadCLP 6.800
SEGURO OBLIGATORIO DE ACCIDENTES PERSONALES - SEMI-REMOLQUE (SEGUN DETALLE EN BASES TECNICAS)1 UnidadCLP 7.500
SEGURO OBLIGATORIO DE ACCIDENTES PERSONALES - MAQUINARIA INDUSTRIAL (SEGUN DETALLE EN BASES TECNICAS)1 UnidadCLP 8.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.