Resultado de licitación
Convenio de mantenimiento de sillones dentales
Código 1047ab7b-9270739 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ELITEC SPA | ELITEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.200.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ELITEC SPA | ELITEC SpA
RUT 777303570
FERNANDO ALEXIS MARTÍNEZ SILVA | dental
RUT 76207321
MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA
RUT 777769758
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SISTEMAS MÉDICOS SPA | SISMED SPA
RUT 768882584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 SILLON DENTAL MARCA; GNATUS ; MODELO; SYNCRUS G2; N° SERIE; 10069210075. POR UN PERIODO DE 12 MESES. FRENCUENCIA DE MANTENCION; 02 ANUALES; FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS Y COMPLETAR FORMULARIOS REQUER | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 SILLON DENTAL MARCA; OLSEN ; MODELO; QUALITY; N° SERIE; 10056909. POR UN PERIODO DE 12 MESES. FRENCUENCIA DE MANTENCION; 02 ANUALES; FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS Y COMPLETAR FORMULARIOS REQUER | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 SILLON DENTAL MARCA; GNATUS ; MODELO; G3 MEW; N° SERIE; 10229030066. POR UN PERIODO DE 12 MESES. FRENCUENCIA DE MANTENCION; 02 ANUALES; FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS Y COMPLETAR FORMULARIOS REQUER | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 SILLON DENTAL MARCA; OLSEN ; MODELO; QUALITY; N° SERIE; 5764045. POR UN PERIODO DE 12 MESES. FRENCUENCIA DE MANTENCION; 02 ANUALES; FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS Y COMPLETAR FORMULARIOS REQUER | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 SILLON DENTAL MARCA; ZURIK ; MODELO; - ; N° SERIE; 1912196. POR UN PERIODO DE 12 MESES. FRENCUENCIA DE MANTENCION; 02 ANUALES; FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS Y COMPLETAR FORMULARIOS REQUER | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 SILLON DENTAL MARCA; ZURIK ; MODELO; - ; N° SERIE; 1912195. POR UN PERIODO DE 12 MESES. FRENCUENCIA DE MANTENCION; 02 ANUALES; FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS Y COMPLETAR FORMULARIOS REQUER | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 SILLON DENTAL MARCA; ZURIK ; MODELO; - ; N° SERIE; 1912193. POR UN PERIODO DE 12 MESES. FRENCUENCIA DE MANTENCION; 02 ANUALES; FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS Y COMPLETAR FORMULARIOS REQUER | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 SILLON DENTAL MARCA; GNATUS ; MODELO; S200; N° SERIE; 10069210063. POR UN PERIODO DE 12 MESES. FRENCUENCIA DE MANTENCION; 02 ANUALES; FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS Y COMPLETAR FORMULARIOS REQUER | 1 Unidad | CLP 900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.