Resultado de licitación
C.S Servicio Alimentación DEPRIF Región del Maule
Código 104cf8c5-9562391 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Maule
Resultado oficial
Ganó camin | CAMIN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 87.954
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
camin | CAMIN LTDA
RUT 776355801
JAIME ANTONIO TORRES TAPIA | las araucarias
RUT 96450427
Sonia Inostroza y Cia Ltda | Sonia Inostroza y Cia Ltda
RUT 775475404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desayuno Brigadas: Ración diaria colectiva para personal de Brigadas, personal técnico asignado a brigadas, modalidad ración servida, tanto en su Base de permanencia como en terreno (incendio). | 1 Unidad | CLP 6.049 |
| Almuerzo Brigadas: ración diaria colectiva para personal de Brigadas, personal técnico asignado a brigadas, modalidad ración servida, tanto en su Base de permanencia como en terreno (incendio). | 1 Unidad | CLP 6.884 |
| Once Brigadas: ración diaria colectiva para personal de Brigadas, personal técnico asignado a brigadas, modalidad ración servida, tanto en su Base de permanencia como en terreno (incendio). | 1 Unidad | CLP 4.068 |
| Cena Brigadas: ración diaria Colectiva para personal de Brigadas, personal técnico asignado a brigadas, modalidad ración servida, tanto en su Base de permanencia como en terreno (incendio). | 1 Unidad | CLP 7.092 |
| Desayuno Central: ración servida diaria al personal transitorio diurno y nocturno de Central de Operaciones Maqui 1. | 1 Unidad | CLP 6.049 |
| Almuerzo Central: ración servida diaria al personal transitorio diurno y nocturno de Central de Operaciones Maqui 1. | 1 Unidad | CLP 6.884 |
| Once Central: ración servida diaria al personal transitorio diurno y nocturno de Central de Operaciones Maqui 1. | 1 Unidad | CLP 4.068 |
| Cena Central: ración servida diaria al personal transitorio diurno y nocturno de Central de Operaciones Maqui 1. | 1 Unidad | CLP 7.092 |
| Valor diario manipulador fuera de la Región: En la eventualidad que la unidad deba prestar servicio fuera de la Región por apoyo a otra región, el manipulador de alimentos será trasladado con la brigada y toda la implementación de cocina de terreno destin | 1 Unidad | CLP 27.118 |
| Menú para fechas especiales: En 4 fechas especiales, la Corporación solicitara un menú especial para el personal, el cual se encuentra detallado en el Anexo de Especificaciones Técnicas ET N°10. Las fechas especiales son las siguientes: día del brigadista | 1 Unidad | CLP 12.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.