Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 152025 “CONCESION PARA EL SERVICIO DE LIMPIEZA ASEO Y BARRIDO DE CALLES EN EL AREA URBANA DE LA COMUNA DE PUERTO MONTT”.
Código 104d805a-9502610 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Claudio Andres | PACIFIC GREEN
- Monto adjudicado
- CLP 157.202.277
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Claudio Andres | PACIFIC GREEN
RUT 763993345
COSEMAR S A | COSEMAR SPA
RUT 968273701
DISEÑOS, SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES HIDROSYM LTDA | DISEÑOS, SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES HIDROSYM LTDA
RUT 886504004
GESTION AMBIENTE | GESTION AMBIENTE
RUT 969298309
NUCLEO PAISAJISMO S.A. | NUCLEO PAISAJISMO SPA
RUT 968166409
OHL SERVICIOS-INGESAN S.A. AGENCIA EN CHILE | OHL SERVICIOS INGESAN S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 765476437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCESION PARA EL SERVICIO DE LIMPIEZA, ASEO Y BARRIDO DE CALLES EN EL AREA URBANA DE LA COMUNA DE PUERTO MONTT | 1 Unidad | CLP 157.202.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.