Resultado de licitación
TONER ORIGINALES GENUINOS MEMO N 11 ADQUISICIONES
Código 10523659-9149245 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.161.880
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA
RUT 775375051
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
INVERSIONES TI SPA | INVERSIONES TI SPA
RUT 764411536
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER TN-221 BK ORIGINAL GENUINO | 20 Unidad | CLP 59.320 |
| TONER BROTHER TN-221 CYAN ORIGINAL GENUINO | 20 Unidad | CLP 48.220 |
| TONER BROTHER TN-221 YELLOW ORIGINAL GENUINO | 20 Unidad | CLP 48.220 |
| TONER BROTHER TN-221 MAGENTA ORIGINAL GENUINO | 20 Unidad | CLP 48.220 |
| TONER BROTHER TN-213 BK ORIGINAL GENUINO | 20 Unidad | CLP 49.944 |
| TONER BROTHER TN-213 YELLOW ORIGINAL GENUINO | 20 Unidad | CLP 51.390 |
| TONER BROTHER TN-213 CYAN ORIGINAL GENUINO | 20 Unidad | CLP 51.390 |
| TONER BROTHER TN-213 MAHENTA ORIGINAL GENUINO | 20 Unidad | CLP 51.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.