← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción y reparación para el Programa Habitabilidad 2022 de la Comuna de Victoria

Código 1052588d-9239916 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Secpla · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN MAJ SPA | IngeMaj SpA

Monto adjudicado
CLP 22.193.965
Fecha de adjudicación
10-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN MAJ SPA | IngeMaj SpA

RUT 777783777

NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS

RUT 778147742

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
consiste en proveer a la Municipalidad de Victoria de materiales y mano de obra, para la construcción y reparación, para las viviendas de 11 familias beneficiarias del Programa Habitabilidad 2022, según bases y doc. adjuntos.1 UnidadCLP 22.193.965

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1052588d-9239916? | GanaLicitaciones.cl