Resultado de licitación
Diseño Plan Comunal para la Reducción de Riesgo de Desastres
Código 10545cd1-9612106 · Ilustre Municipalidad de Tortel | Ilustre Municipalidad de Tortel · Aysén
Resultado oficial
Ganó Alexis | Trivergente Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.880.000
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Alexis | Trivergente Ltda
RUT 762257947
ANDREA BALIA | ANDREA BALIA
RUT 24033724K
ARTURO CARRIÓN MOURGUET | Arturo Carrión Mourguet
RUT 15782208K
ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES | ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES
RUT 692659902
CONSULTORA EN GESTION Y PROYECTOS LIMITADA | CGP SPA
RUT 772522533
GEARTH SPA | CONSULTORA GEARTH
RUT 781250597
GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA
RUT 776027189
GRAVITACIONAL SPA | GRAVITACIONAL
RUT 771545343
HOLISTIK CONSULTORIA Y CAPACITACION SPA | Holistik SpA
RUT 78137427K
HOLO CONSULTORES SPA | Resiliencia Chile SPA
RUT 779243745
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
LUIS ADOLFO OLIVARES LEAL | TIERRA & AGUA - CONSULTING AND SERVICES
RUT 174913307
MARÍA CONSTANZA GONZÁLEZ MATHIESEN | Maria Constanza
RUT 161520551
ORIGEN ASESORIAS SPA | DESARROLLO TERRITORIAL ASESORIAS SPA
RUT 772433379
ROCIO LORETO LOBOS SAEZ | ROCIO LORETO LOBOS SAEZ
RUT 184131161
SERVICIOS DE INGENIERÍA IVÁN ANDRÉS ARRIAGADA BASCUÑÁN E.I.R.L. | ZORON E.I.R.L.
RUT 779082636
THINKING360 SPA | Thinking360
RUT 782116487
VICTORIA BELEN ARENAS GOMEZ | VICTORIA BELEN ARENAS GOMEZ
RUT 197696168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según antecedentes técnicos | 1 Global | CLP 5.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.