Resultado de licitación
PLACA VIBRATORIA DAP-RM
Código 105569d4-9423686 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Aeropuerto Arturo Merino Benítez · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
- Monto adjudicado
- CLP 7.669.643
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
LEIS | LEIS
RUT 781017809
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
PRORUTA LIMITADA | Pro ruta .cl
RUT 761245287
RMA CHILE SPA | RMA CHILE SPA
RUT 777183389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 1 (un) Placa Vibratoria Reversible Marca Wacker, Modelo DPU 3750H o Equivalente Técnicamente, puesto en las Bodegas de la Dirección Regional de Aeropuertos R.M. | 1 Unidad | CLP 7.669.643 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.