Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA DESARROLLAR TALLERES FORMATIVOS PARA MICROPRODUCTORES DEL PROGRAMA PRODESAL LOS ÁNGELES RUBRO HORTALIZAS Y CULTIVOS
Código 1059fec8-9589939 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.770.810
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
RUT 771822282
COMERCIALIZADORA IMPERIO LIMITADA | comercial imperio
RUT 776849472
JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.
RUT 103852552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1, MAT. DE RIEGO (CODOS, VÁLVULAS, TERMINAL Y OTROS) SEGÚN ESPECIFICACION TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXOS ECONÓMICOS, ANEXO PROGRAMA DE INTEGRIDAD Y DECLARACION JURADA ADJ | 1 Global | CLP 1.770.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.