Resultado de licitación
300 LICENCIAS DE ANTIVIRUS KASPERSKY ENDPOINT
Código 105af744-9433562 · MINISTERIO DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GÉNERO | MINISTERIO DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GÉNERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.153.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
CONSULTORÍA Y GESTIÓN INFORMÁTICA IT BRO CHILE SPA | IT BRO CHILE
RUT 779085538
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
SEGURIDAD PRIVADA JOSÉ WILFREDO ORTIZ ORTIZ E.I.R.L. | Star Security
RUT 777238485
SOCIEDAD DE INGENIERÍA E INFORMATICA OHMYCLOUD LIMITADA | OhMyCloud Ltda.
RUT 777728776
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 300 LICENCIAS DE ANTIVIRUS KASPERSKY ENDPOINT DETECTION AND RESPONSE OPTIMUM | 1 Unidad | CLP 6.153.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.