← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MAQUINARIA PARA CONSERVACIÓN Y MANEJO DE ESPACIOS PÚBLICOS 2026

Código 105bf9fa-9665252 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó GERARDO ALFONSO CISTERNA ESPINOZA | Comercial Roge

Monto adjudicado
CLP 5.882.353
Fecha de adjudicación
19-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GERARDO ALFONSO CISTERNA ESPINOZA | Comercial Roge

RUT 155386681

Ganador

Transportes Salvaje Ltda | TRANSPORTES SALVAJE LIMITADA

RUT 769275800

TRANSPORTES VICTOR JAVIER REYES DIAZ E.I.R.L. | TRANSPORTES VICTOR REYES DIAS

RUT 768480850

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación tiene por objeto contratar el Servicio de maquinaria, mediante modalidad de arriendo por hora, destinada a la ejecución de labores de conservación, mantención, mejoramiento y manejo de espacios públicos de la comuna de Rancagua1 GlobalCLP 5.882.353

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 105bf9fa-9665252? | GanaLicitaciones.cl