Resultado de licitación
LIC 110-24 ARRIENDO DE CASINO Y CAFETERIAS HP
Código 105d548d-9498178 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR ARIEL GARCÍA BRIONES | LA CAFETERIA
- Monto adjudicado
- CLP 4.644
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HÉCTOR ARIEL GARCÍA BRIONES | LA CAFETERIA
RUT 139093372
SERVICIOS INTEGRALES DE ALIMENTACIÓN Y LOGÍSTICA SIAL SPA | SIAL LOGISTICA SPA
RUT 777872664
Sociedad Gastronomica El Buen Gourmet Ltda. | El Buen Gourmet Ltda.
RUT 761008447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo espacio casino | 12 Mes | CLP 12 |
| (Ofertar por 1) El valor del ticket para reemplazo es de $4.500, el cual será solicitado directamente por el hospital | 1 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.