← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Tintas Originales para Plotter de la Dom y Secplan

Código 105eb0f5-9313039 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

Monto adjudicado
CLP 3.151.707
Fecha de adjudicación
01-04-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES

RUT 766369871

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tinta Original Plotter Hp T830, Modelo Hp DesignJet 728, color Negra, capacidad 300ml, código F9J68A4 UnidadCLP 168.123
Tinta Original Plotter Hp T830, Modelo Hp DesignJet 728, color Cyan, capacidad 300ml, código F9K17A4 UnidadCLP 168.717
Tinta Original Plotter Hp T830, Modelo Hp DesignJet 728, color Magenta, capacidad 300ml, código F9K16A4 UnidadCLP 168.449
Tinta Original Plotter Hp T830, Modelo Hp DesignJet 728, color Amarillo, capacidad 300ml, código F9K15A4 UnidadCLP 168.322
Tinta Original Plotter Hp T120, Modelo Hp DesignJet 711, color Negra, capacidad 80ml, código CZ133A3 UnidadCLP 60.257
Tinta Original Plotter Hp T120, Modelo Hp DesignJet 711, color Cyan, capacidad 80ml, código CZ130A3 UnidadCLP 30.568
Tinta Original Plotter Hp T120, Modelo Hp DesignJet 711, color Magenta, capacidad 80ml, código CZ131A3 UnidadCLP 30.458
Tinta Original Plotter Hp T120, Modelo Hp DesignJet 711, color Amarillo, capacidad 80ml, código CZ132A3 UnidadCLP 31.138

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 105eb0f5-9313039? | GanaLicitaciones.cl