Resultado de licitación
LICENCIAS DE OFIMÁTICA INSTALABLE EN DISPOSITIVOS
Código 105f6fb5-9370943 · MINISTERIO SECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | MINISTERIO SECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.203.317
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
RUT 777272853
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
Intercity S.A. | Intercity S.A.
RUT 968268309
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
ORION 2000 SPA | Orión 2000 S.A.
RUT 968998900
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 63 Licencias Microsoft 365 Apps for Enterprise SKU CFQ7TTC0LGZT o equivalente. 300 Licencias Microsoft 365 Apps for Business SKU CFQ7TTC0LH1G o equivalente. | 1 Unidad | CLP 32.203.317 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.