Resultado de licitación
Adquisición de dispositivos médicos para procedimientos
Código 10607cb1-9268590 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.728.250
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guante estéril. | 2000 Unidad | CLP 256 |
| Mascara laríngea. | 15 Unidad | CLP 5.550 |
| Mascara laríngea. | 15 Unidad | CLP 5.550 |
| Mascara laríngea. | 15 Unidad | CLP 5.550 |
| Mascara laríngea. | 15 Unidad | CLP 5.550 |
| Mascara laríngea. | 15 Unidad | CLP 5.550 |
| Mascara laríngea. | 15 Unidad | CLP 5.550 |
| Mascara laríngea. | 15 Unidad | CLP 5.550 |
| Termómetro clínico de mercurio. | 297 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.