Resultado de licitación
Mantención y reparación de instalaciones ubicadas en las comunas de San Fernando y Santa Cruz Prov. de Colchagua Dirección de Vialidad Región O’Higgins
Código 1061a19d-9585553 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Colchagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MEGA CONSTRUCCIONES SPA | MEGA CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 10.887.620
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEGA CONSTRUCCIONES SPA | MEGA CONSTRUCCIONES
RUT 776069566
SAM CONSTRUCCIONES SPA | SAM CONSTRUCCIONES
RUT 771186637
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención y reparación de instalaciones fiscales en San Fernando y Santa Cruz, Prov. Colchagua, Region O'Higgins. | 1 Global | CLP 10.887.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.