Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS
Código 1062a9df-9328901 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.939.565
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
Eduardo Andres | Eduardo Andres
RUT 762506122
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Chillan
RUT 915020003
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE TRANSPORTES GACITUA Y MOREL LIMITADA | COMERCIAL SAN SEBASTIAN
RUT 767693044
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE NEUMATICOS Y SERVICIO DE BALANCEO, ALINEACION Y MONTAJE PARA CAMIONETAS, CAMIONES Y MAQUINARIA DE LA I.MUNICIPALIDAD DE PINTO, SEGUN LAS BAE | 1 Unidad | CLP 4.939.565 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.