Resultado de licitación
OBRAS DE MEJORA SALA DE ASEO CESFAM SANTO TOMÁS
Código 10637667-9414971 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUTORA SOMAK SPA | CONSTRUCTORA SOMAK
- Monto adjudicado
- CLP 2.701.254
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUTORA SOMAK SPA | CONSTRUCTORA SOMAK
RUT 778891867
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CONSTRUCTORA PROYECT SPA | CONSTRUCTORA PROYECT SPA
RUT 76737528K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE MEJORAMIENTO PÁRA LA HABILITACION DE SALA DE ASEO EN EL CESFAM SANTO TOMAS. | 1 Global | CLP 2.701.254 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.