Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA DIALISIS
Código 10655583-9409771 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.602.800
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprodial Ltda.- | Diprodial ltda
RUT 766227619
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJAS DE HEMODIALISIS PARA FISTULA ARTERIOVENOSA NUMERO 15. | 2500 Unidad | CLP 349 |
| AGUJAS DE HEMODIALISIS PARA FISTULA ARTERIOVENOSA NUMERO 16 | 1000 Unidad | CLP 349 |
| AGUJAS DE HEMODIALISIS PARA FISTULA ARTERIOVENOSA NUMERO 17. | 1000 Unidad | CLP 349 |
| Filtro para hemodiálisis área efectiva 1.9 M2 | 200 Unidad | CLP 10.200 |
| Filtro para Hemodiálisis área efectiva 2.1 M2 | 400 Unidad | CLP 10.200 |
| Kit de conexión/desconexión hemodiálisis catéter | 1500 Kit | CLP 1.400 |
| Linea de sangre arterial para hemodiálisis | 400 Unidad | CLP 2.200 |
| Linea de sangre venosa para hemodiálisis | 400 Unidad | CLP 1.944 |
| TEST DE PRESENCIA RESIDUAL ACIDO PARACETICO | 7000 Tira | CLP 120 |
| TEST DE POTENCIA RESIDUAL ACIDO PARACETICO | 4000 Tira | CLP 120 |
| DESINFECTANTE DE ALTO NIVEL | 50 Bidón | CLP 22.000 |
| APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO DE GLUCONATO DE CLORHEXIDINA PARA CVC | 300 Unidad | CLP 234 |
| Alcohol PAD | 5000 Unidad | CLP 7 |
| Gasa de 10x10 cm | 6000 Unidad | CLP 47 |
| Apósito transparente 6x7 cm | 1000 Unidad | CLP 170 |
| Apósito transparente 10x12 cm | 500 Unidad | CLP 355 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.