Resultado de licitación
Adquisición de elementos para implementación de puntos de red
Código 1066a52b-9202426 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Comandancia en Jefe del Ejército - CJE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCLAIN SECURITY SPA | Alclain
- Monto adjudicado
- CLP 1.694.329
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALCLAIN SECURITY SPA | Alclain
RUT 773373930
ASB INVERSORES LIMITADA | ASB
RUT 778001748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| QUINCE , CANALETA DLP 3 150X50X2MTS, COLOR BLANCO SIN TAPA | 15 Unidad | CLP 60.000 |
| DOS, ANGULO PLANO PARA CANALETA DLP3 150X65 MM, COLOR BLANCO | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| UN, ANGULO EXTERIOR VARIABLE DLP3 150X65 MM, COLOR BLANCO | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| DIEZ, TOMACORRIENTE TRIPLE 10A, COLOR BLANCO | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| DOS, CABLE FTP CAT6A INTERIOR GRIS, 23AWG, 100 MTS., FORMATO ROLLO | 2 Rollo | CLP 70.000 |
| TORNILLO LENTEJA 8X1/2 PUNTA BROCA, FORMATO CAJA DE 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.990 |
| UNA, TAPA FINAL PARA CANALETA DLP3 150X150 MM, COLOR BLANCO | 1 Unidad | CLP 8.829 |
| QUINCE, MARCO PVC MOLDURA EXTERNO 100X50 MM PARA CANALETA, COLOR BLANCO | 15 Unidad | CLP 1.820 |
| CUATRO, FACE PLATE HORIZONTAL 1-2-3 PUESTOS, COLOR BLANCO | 4 Unidad | CLP 1.300 |
| UN CONECTOR RJ-45 CAT6, 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 10.000 |
| DIEZ, MODULO RJ-45 CAT-6 UTP COLOR BLACO (A) | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| DOS, CINTA AISLADORA ELÉCTRICA 3/4", 20 METROS COLOR NEGRO, FORMATO ROLLO | 2 Rollo | CLP 13.000 |
| UN, SET DE BROCAS PARA METAL 19 PIEZAS, MARCA UYUSTOOLS O EQUIVALENTE EN CALIDAD | 1 Pack | CLP 9.520 |
| DOS INTERRUPTOR DIFERENCIAL 25A ELECTROMAGNÉTICO, MARCA LEGRAND O EQUIVALENTE EN CALIDAD | 4 Unidad | CLP 26.000 |
| UN, TORNILLO VOLCANITA CRS ZRB 6X1", 250 UNIDADES, FORMATO CAJA | 1 Caja | CLP 4.690 |
| DIEZ, MÓDULO NEGRO BLINDADO UNIVERSAL, PANDUIT DE CATEGORÍA 6A, RJ45, 10 GB/S, 8 POSICIONES | 10 Unidad | CLP 8.300 |
| DOS, ADHESIVO SELLADOR 290 ML TOTAL TECH, COLOR BLANCO CEYS, O EQUIVALENTE EN CALIDAD | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| TRES, CABLE ELECTRICO PREMIUM (THHN) 12AWG, COLOR ROJO, BLANCO Y VERDE DE 100 METROS, FORMATO ROLLO | 3 Rollo | CLP 50.000 |
| DOS, INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 16A DE/C | 2 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.