Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA MANTENCIÓN DE LAS DEPENDENCIAS DE LA SECCIÓN SIPOLCAR
Código 106ccc26-9170587 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 1.976.705
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JIMMY ALEJANDRO MARTÍNEZ LABARCA | Ferreteria el Gran Danes
RUT 136972049
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa
RUT 762396807
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS ELECTRICAS 16/20/25 MM PACK 5 | 1 Caja | CLP 1.000 |
| CURVA PVC CONDUIT C-111 20MM | 10 Unidad | CLP 436 |
| TUBO CONDUIT 20MM X3MT S/CAM | 10 Unidad | CLP 1.495 |
| TABIGAL MONTANTE 60X38X05X2,4 | 72 Unidad no definida | CLP 2.436 |
| TABIGAL CANAL 61X20X05X3 | 44 Unidad no definida | CLP 2.126 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL PINO 9MM 1,22X2,44 | 24 Plancha | CLP 12.773 |
| VULCANITA 10MM 1,20X2,40 | 14 Plancha | CLP 6.932 |
| VULCANITA 15MM 1,20X2,40 | 24 Plancha | CLP 9.240 |
| FIBRO CEMENTO PIZARREÑO 6MM120X240 | 20 Plancha | CLP 16.243 |
| ZINC ACANALADA 0,30X851X2000 | 22 Plancha | CLP 7.806 |
| PINO DIMENCIONADO SECO 1X3 3,2M | 8 Unidad no definida | CLP 2.252 |
| PINO DIMENCIONADO SECO 1X6 3,2M | 5 Unidad no definida | CLP 4.453 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA 8X1/2 2000 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 31.932 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE TECHO 12X2 400 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 33.277 |
| PINTURA LATEX EXTRACUBRIENTE BLANCO 4G | 1 Tineta | CLP 41.168 |
| PASTA MURO T15 TOPEX 24KG | 1 Unidad no definida | CLP 12.596 |
| VENTANA ALUMINIO NEXT MATE 100X60 | 3 Unidad | CLP 48.790 |
| SELLADOR FISURA Y GRIETA TOPEX | 5 Unidad | CLP 11.500 |
| TARUGO CLAVO M5X50 50UNIDADES | 1 Unidad | CLP 83 |
| CEMENTO POLPAICO 25 KILOS | 20 Unidad | CLP 3.900 |
| PANEL LED EMP CIRCULAR 18W PACK 3 | 1 Pack | CLP 3.600 |
| ABRAZADERA 3/4 ZINCADA 50 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 36.900 |
| CAJA ESTANCA DE 80X80X45 | 5 Unidad | CLP 1.300 |
| INTERRUPTOR 9/24 10A 250V | 2 Unidad | CLP 1.680 |
| ENCHUFE TRIPLE 10A BLANCO | 3 Unidad | CLP 2.800 |
| CABLE L/H H07Z1-K 2,5 ROJO 50M | 1 Rollo | CLP 18.000 |
| CABLE L/H H07Z1-K 2,5 BLANCO 50M | 1 Rollo | CLP 18.000 |
| CABLE L/H H07Z1-K 2,5 VERDE 50M | 1 Rollo | CLP 18.000 |
| CINTA ELECTRICA 19MMX20MT | 2 Unidad no definida | CLP 1.490 |
| CERRADURA ODIS 206 DORMITORIO NEGRA | 1 Unidad | CLP 8.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.