← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos curación avanzada comunal-SAR Y FOFAR

Código 106d3178-9384912 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 10.236.980
Fecha de adjudicación
09-09-2024
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare

RUT 775153180

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FARMANOSTICA SPA | Farmanostica

RUT 76739523K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO TULL DE SILICONA SEGUN ESPECIFICACION TECNICA40 CajaCLP 21.000
APOSITO ÁCIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS DE ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES EN UN 98 % SEGÚN ESPECIFICACIÓN TÉCNICA50 UnidadCLP 11.200
APÓSITO SIMILAR ACTICOAT SEGÚN ESPECIFICACIÓN TÉCNICA15 CajaCLP 75.000
APOSITO CARBÓN ACTIVADO CON PLATA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS30 CajaCLP 45.706
APOSITO COLÁGENO SEGUN ESPECIFICACIÓN TECNICA25 CajaCLP 52.650
APOSITO DACC SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICA10 CajaCLP 202.640
APOSITO PHMB SEGUN ESPECIFICACION TECNICA25 CajaCLP 61.250
CURETAS DESECHABLES SEGUN ESPECIFICACIÓN TECNICA6 CajaCLP 49.900
ESPUMA LIMPIADORA SEGUN ESPECIFICACIÓN TECNICA20 UnidadCLP 22.000
HIDROGEL CON PLATA SEGUN ESPECIFICACION TECNICA8 CajaCLP 75.000
HIDROGEL LAMINA SEGUN ESPECIFICACION TECNICA10 CajaCLP 12.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 106d3178-9384912? | GanaLicitaciones.cl