← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PEDIDO TOMA DE MUESTRAS JUNIO 2024

Código 106d7b6f-9384686 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 8.839.173
Fecha de adjudicación
05-08-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA

RUT 760206504

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

LORTECH SPA | Lortech

RUT 766305733

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tubo de química 3,5ml al vacío con gel separador y activador de coagulo; 13*75, presentación 50 pcs. una sola marca de llenado, vencimiento un año.4500 TuboCLP 126
TUBO TAPA CELESTE 2,7ML, TUBO AL VACIO CON CITRATO DE SODIO AL 3,2%. BANDEJA X 100 UI, CON UNA SOLA MARCA DE LLENADO. CON VENCIMIENTO UN AÑO1000 TuboCLP 125
tubo hematología 3ml, tubo de 3 ml con K3 EDTA, al vacío: 13*75, presentación 50 pcs. una sola marca de llenado, CON VENCIMIENTO UN AÑO4500 TuboCLP 101
TUBO TAPA TRANSPARENTE 3ML, SIN ADITIVO,SISTEMA AL VACIO, CON VENCIMIENTO UN AÑO4500 UnidadCLP 81
AGUJA COLECTOR AL VACIO TOMA MULTIPLE CON COLECTOR AL VACIO Y AREAS DE VISUALIZACIÓN (FLASHBACK) CAPSULA TRANSPARENTE, PRESENTACIÓN CAJA X 50 UNIDADES, 21G A1"0,8*25MM, VENCIMIENTO UN AÑO4500 UnidadCLP 214,63
frasco recolector de orina esteril 100ml, en bolsa individual con adaptador de tranferencia y aguja desmontable para tubo al vacio. FECHA VENCIMIENTO UN AÑO4500 UnidadCLP 349
tubo de hematologia 6ml, K2 EDTA 10,8mg, al vacio. FECHA VENCIMIENTO UN AÑO500 UnidadCLP 92
Recolector de orina pediátrico, estéril 100ml en bolsa individual, FECHA VENCIMIENTO UN AÑO200 UnidadCLP 349
Equipo alado de 21G x 7" con safetylok, FECHA VENCIMIENTO UN AÑO200 UnidadCLP 416
Equipo alado de 23G x 7" con safetylok, FECHA VENCIMIENTO UN AÑO400 UnidadCLP 425
Rollo de papel para film 10cms x 38 metros, VENCIMIENTO UN AÑO4 RolloCLP 25.392
Torulas algodón 0,5 grs. bolsa x 100 unidades, blanco absorbente, no estéril, VENCIMIENTO UN AÑO500 BolsaCLP 400
Bebida para la tolerancia a la glucosa, 75 gramos de dextrosa 10 onzas liquidas con volumen de 296ml, lista para administrar, diferentes sabores, VENCIMIENTO UN AÑO400 UnidadCLP 1.925
Toallitas impregnadas de alcohol isopropilico 70%, para asepsia caja x 100 unidades8000 UnidadCLP 6
Frasco estéril 100ml con paleta de polipropileno en bolsa individual para deposición y parasitología 50ml, VENCIMIENTO UN AÑO300 FrascoCLP 115
Medio de transporte stuart, T en TSS torula en tubo con sello de seguridad estéril, VENCIMIENTO UN AÑO100 UnidadCLP 279
Etiqueta térmica directa autoadhesiva, para impresora Zebra zd410 30*50mm rollo x 2000 unid., VENCIMIENTO UN AÑO20000 UnidadCLP 3,15
Torniquete ligadura elástica para toma de muestra adulto, con sistema aco clip (auto trava) importante que posea botón para regular tensión.12 UnidadCLP 10.369
Torniquete ligadura elástica para tomo de muestras pediátrico, con sistema aco clip (auto trava) con botón para regular tensión.6 UnidadCLP 10.233
tubo lila 5ml, tubos PPT plasma K3EDTA 9,0mg 5,0. Tapon silicona 13x100, presentación 100, CON VENCIMIENTO UN AÑO500 UnidadCLP 120
HOLDER AUTOMATICO bd PRONTO, CAJA X 20 UNIDADES, PARA TOMO DE MUESTRA AL VACIO500 UnidadCLP 636,59
CINTA ADHESIVA DE PAPEL MICROPOROSA BLANCA 2.5X9, (TRANSPORE) CAJA X 12 UNIDADES15 CajaCLP 9.000
Probeta graduada vidrio 500ml, base hexagonal2 UnidadCLP 9.900
Probeta graduada vidrio 1000ml, base hexagonal2 UnidadCLP 15.518
Recolector de orina 24horas, con graduación de volumen, tapa y asa de agarre, envase individual50 UnidadCLP 4.000
bolsa isotermica toma de muestras, tarpaulin azul, 29 × 39 × 44 cm, 49.76litros. Modelo Cool´s1 UnidadCLP 336.000
bolsa isotermica toma de muestras,420D Polyester,25 × 21 × 40 cm, 20,50 litros. Modelo Mini Cool´s1 UnidadCLP 181.913
Bolsa plastica transparente cierre hermetico 15 x 20 cms.10000 BolsaCLP 72,8
Bolsa plastica transparente cierre hermetico 23 x 37 cms.8000 BolsaCLP 115
Bolsa multiuso plastica, normal sin cierre de 1/2 kilo2000 BolsaCLP 16,5
Bolsa multiuso plastica, normal sin cierre de 7x14 cms2000 BolsaCLP 14,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 106d7b6f-9384686? | GanaLicitaciones.cl