Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION Y REPARACION DE INMUEBLES
Código 106dece9-9198985 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ELECTRICIDAD ERNESTO JOSE POSSELT SIMON E.I.R.L. | ELECTRICIDAD ERNESTO JOSE POSSELT SIMON
- Monto adjudicado
- CLP 56.031.683
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELECTRICIDAD ERNESTO JOSE POSSELT SIMON E.I.R.L. | ELECTRICIDAD ERNESTO JOSE POSSELT SIMON
RUT 77521418K
MARCOS ANTONIO DÍAZ ASTUDILLO | 100391260
RUT 100391260
P&C Asesoria y Construccion | P&C Asesoria y construccion
RUT 766957447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem 1. Revestimiento de Muros y Rejas | 2 Unidad | CLP 6.321.068 |
| Ítem 11. Instalación Sanitaria | 2 Unidad | CLP 7.039.905 |
| Ítem 4. Mantención de Ventanas, Persianas y Otros | 2 Unidad | CLP 960.200 |
| Ítem 7. Instalación y provisión de Puertas | 2 Unidad | CLP 6.553.200 |
| Ítem 8. Instalación y provisión de Vidrios | 2 Unidad | CLP 129.250 |
| Ítem 2. Revestimiento y Reparación de Pisos | 2 Unidad | CLP 395.720 |
| Ítem 3. Techumbre y Evacuación de Aguas Lluvias | 2 Unidad | CLP 135.745 |
| Ítem 5. Levantamiento de muros de concreto y Tabiques | 2 Unidad | CLP 564.832 |
| Ítem 6. Cielo Falso | 2 Unidad | CLP 150.300 |
| Ítem 9. Instalación y provisión de Cerraduras y Quincallería | 2 Unidad | CLP 2.698.250 |
| Ítem 10. Instalaciones Eléctricas | 2 Unidad | CLP 3.087.350 |
| Ítem 12. Armado y Desarmado Mueble | 2 Unidad | CLP 4.351.025 |
| Ítem 13. Paneles Fotovoltaicos | 2 Unidad | CLP 17.673.688 |
| ítem 14. Varios | 2 Unidad | CLP 5.971.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.