Resultado de licitación
CONVENIO MANTECIÓN AIRE ACONDICIONADO
Código 106e4249-9682693 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó ELSIO MAURICIO | FRIO Y AGROINDUSTRIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.084.706
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELSIO MAURICIO | FRIO Y AGROINDUSTRIA SPA
RUT 762943352
ERIK ANDRÉS POO DALIDET INGENIERIA E.I.R.L. | EPD Ingeniería SPA
RUT 768848831
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA Y LLAMADO DE EMERGENCIA PARA EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO (TOTAL NETO FORMULARIO 4) | 1 Unidad | CLP 24.084.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.