Resultado de licitación
ARTÍCULOS DEPORTIVOS - ESC. VALLE DEL CHOAPA
Código 106f0158-9340849 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 2.856.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | AUDIOIMPORT
RUT 777804367
CONEJERO Y ABAROA LIMITADA | Conaba limitada
RUT 777157329
CORPUS OUTLET SPA | CORPUS OUTLET
RUT 772395620
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
sociedad agroveterinarios el valle limitada | SOCIEDAD AGRO VETERINARIOS EL VALLE LIMITADA
RUT 797802905
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de artículos deportivos para clases y talleres de deportes en la Escuela Valle del Choapa Illapel | 1 Global | CLP 2.856.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.