Resultado de licitación
Extensión horaria 2023 Profesionales Médicos no médicos técnicos administrativos y auxiliares.
Código 106f17c8-9115287 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL VICUNA | Bienes y Servicios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABSALÓN ELÍAS ADRÓVEZ TORRES | ABSALON ELIAS ADROVEZ TORRES
- Monto adjudicado
- CLP 46.441.746
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABSALÓN ELÍAS ADRÓVEZ TORRES | ABSALON ELIAS ADROVEZ TORRES
RUT 167577466
CON MÁS SALUD & SEGURIDAD SPA | CON MAS SALUD & SEGURIDAD SPA
RUT 775054697
DIVINA MADRE SPA | Divina Madre Spa
RUT 774014268
ERIKA ESTEFANIA HURI PASTEN ANGEL | ERIKA ESTEFANIA HURI PASTEN ANGEL
RUT 182174378
KINESIOLOGO GABRIEL NICOLAS URRUTIA BARRAZA E.I.R.L. | Kine Gabriel Nicolas Urrutia
RUT 777133497
MARÍA JOSÉ ALDAY ROJAS | Maria Jose
RUT 175152415
SERVICIO DE ATENCIÓN NUTRICIONAL INTEGRAL JULIE MAGDALENA VALDEBENITO TORRES E.I.R.L. | NutandCare EIRL
RUT 775102934
SERVICIOS PROFESIONALES RODOLFO SÁEZ YÉVENES E.I.R.L. | Espacio Creativo Indalo E.I.R.L.
RUT 776926590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Administrativo(a) SOME | 468 Unidad | CLP 8.350 |
| Kinesiólogo(a) Sala RHB | 936 Unidad | CLP 18.917 |
| Nutricionista | 468 Unidad | CLP 11.000 |
| Auxiliar de Servicio | 468 Unidad | CLP 8.350 |
| Enfermera (o) para atención de población infantil | 468 Unidad | CLP 10.990 |
| Fonoaudiólogo(a) | 468 Unidad | CLP 11.000 |
| Médico | 117 Unidad | CLP 20.950 |
| TENS policlínico | 468 Unidad | CLP 8.450 |
| TENS farmacia | 468 Unidad | CLP 8.470 |
| TENS dental | 468 Unidad | CLP 16.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.