Resultado de licitación
S29 SEP ADQ. DE MATERIALES DE ENSEÑANZA QUIMICA PARA LICEO PABLO NERUDA ORD.N° 402
Código 106fbf53-9173270 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
- Monto adjudicado
- CLP 2.890.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
CET CHILE SPA | CET Chile Ciencia - Educación -Tecnología
RUT 765373786
Go back technology limitada | Go back technology limitada
RUT 764717384
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
XPERT SOLUCIONES INTEGRALES LIMITADA | Xpert Ltda
RUT 760896772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S29 SEP ADQ. DE MATERIALES DE ENSEÑANZA QUIMICA PARA LICEO PABLO NERUDA ORD.N° 402 | 1 Global | CLP 2.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.