Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA SAGITARIO UV 10 COMUNA DE CONCHALÍ
Código 1071ba54-9364301 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BALADNA SPA | AMBIENTA DISEÑO Y OBRAS
- Monto adjudicado
- CLP 125.071.690
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BALADNA SPA | AMBIENTA DISEÑO Y OBRAS
RUT 773015163
CONSTRUCTORA CFC SPA | CONSTRUCTORA CFC
RUT 778414171
CONSTRUCTORA LH SPA | LH SpA
RUT 776626740
CONSTRUCTORA NAVARRO BRAVO S.A. | CONSTRUCTORA NAVARRO BRAVO S.A.
RUT 772614705
JOSÉ LUIS QUILENAN GÓMEZ | JOSE LUIS
RUT 94545757
Sociedad Comercial Easygreen limitada | Easygreen
RUT 760850985
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA SAGITARIO UV 10, COMUNA DE CONCHALÍ, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 125.071.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.