Resultado de licitación
Insumos y equipos computacionales para Esc. Andrew jackson.
Código 1072d923-9422534 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.189.580
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CARLOS GASTÓN MARTÍNEZ BECKER | CGMARTINEZB
RUT 107253475
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA
RUT 771272533
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
ITECH SPECTRA SPA | ITECH SPECTRA SPA
RUT 777915258
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALL IN ONE ASUS VIVO V222 / INTEL CORE I3 / 8GB RAM / 256GB SSD / 21.5" FHD, o equivalente. | 4 Unidad | CLP 575.000 |
| Impresora a color multifuncional epson ecotank L3210. | 2 Unidad | CLP 195.000 |
| Cable HDMI/HDMI 1.4 M/M 4.5 Metros | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| Mouse Ergo 8200S Wireless Negro, o equivalente. | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| Combo Teclado + Mouse For Life USB Negro, o equivalente. | 5 Pack | CLP 22.000 |
| Unidad SSD 480GB Sata3 2.5" A400 | 5 Unidad | CLP 42.000 |
| 4 Tintas Epson 748xxl Bcmy Wf Pro 6090 6590 8090 8590 | 2 Pack | CLP 305.000 |
| Caja Mantenimiento Tanque C9344 Para Epson L5590 L3560 L3550 | 4 Unidad | CLP 22.000 |
| Adaptador Mini HDMI a VGA | 4 Unidad | CLP 32.000 |
| Cargador Original Hp 200w Hp Omen Victus Laptop (l00818-850) | 2 Unidad | CLP 93.000 |
| Caja Mantenimiento T04d1 Epson L6490 L6270 M2170 Et3760 | 1 Unidad | CLP 31.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.