Resultado de licitación
CMEE: Obras de construc. j. infantil Santos Dumont
Código 10731600-9247653 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LOS LAURELES CONSTRUCCIONES SPA | OFICINA CENTRAL
- Monto adjudicado
- CLP 667.957.156
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LOS LAURELES CONSTRUCCIONES SPA | OFICINA CENTRAL
RUT 768757178
PHD Ingenieria y Construccion Ltda. | PHD Ingenieria
RUT 760609684
Sociedad Constructora Ing y Tecn Ltda | Sociedad Constructora Ing y Tecn Ltda
RUT 772995008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “RECONTRATACIÓN DE OBRAS DE CONSTRUCCIÓN DE PROYECTOS CON TÉRMINO ANTICIPADO DE CONTRATO Y OBTENCIÓN DE CERTIFICACIONES PARA LA SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL “SANTOS DUMONT”, COMUNA INDEPENDENCIA, REGIÓN METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 667.957.156 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.