Resultado de licitación
SDA 4592 REPUESTOS ACCESORIOS E INSUMOS COMPUTACIONALES
Código 10752a1a-9522424 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano
- Monto adjudicado
- CLP 5.133.418
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Agustin | El Romano
RUT 76273835K
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SERVICIOS INTEGRALES SPA | SERVICIOS INTEGRALES
RUT 77515909K
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA
RUT 760235733
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Item 1.7 TONER CE285A ALTERNATIVO U ORIGINAL, Alternativo nuevo (no remanufacturado) u original | 15 Unidad | CLP 4.996 |
| Item 1.1 TONER CF258X ORIGINAL. Se requiere tóner original, debido a la calidad de impresión de los informes y documentos | 10 Unidad | CLP 172.218 |
| ITEM 1.2 TONER CF279A ALTERNATIVO U ORIGINAL. Alternativo nuevo (no remanufacturado) u original | 10 Unidad | CLP 5.064 |
| ITEM 1.3 TONER W1105A ALTERNATIVO U ORIGINAL. Alternativo nuevo (no remanufacturado) u original | 30 Unidad | CLP 6.900 |
| ITEM 1.4 TONER TN2370 ALTERNATIVO U ORIGINAL. Alternativo nuevo (no remanufacturado) u original | 30 Unidad | CLP 4.418 |
| ITEM 1.5 TONER TN1060 ALTERNATIVO U ORIGINAL, Alternativo nuevo (no remanufacturado) u original. | 20 Unidad | CLP 3.693 |
| ITEM 1.6 TONER CF248A ALTERNATIVO U ORIGINAL, Alternativo nuevo (no remanufacturado) u original | 15 Unidad | CLP 5.300 |
| Item 1.8 TONER Q2612A ALTERNATIVO U ORIGINAL, Alternativo nuevo (no remanufacturado) u original | 2 Unidad | CLP 5.539 |
| Item 1.9 TAMBOR DR2340 ALTERNATIVO U ORIGINAL, Alternativo nuevo (no remanufacturado) u original | 25 Unidad | CLP 7.602 |
| ITEM 1.10 TAMBOR DR1060 ALTERNATIVO U ORIGINAL, Alternativo nuevo (no remanufacturado) u original | 25 Unidad | CLP 7.168 |
| ITEM 1.11 TINTAS T942120 ORIGINAL, Se requiere Tinta original, debido a la calidad de impresión de los informes y documentos | 10 Unidad | CLP 46.809 |
| ITEM 1.12 TINTAS T941220 ORIGINAL, Se requiere Tinta original, debido a la calidad de impresión de los informes y documentos | 10 Unidad | CLP 42.998 |
| ITEM 1.13 TINTAS T941320 ORIGINAL, Se requiere Tinta original, debido a la calidad de impresión de los informes y documentos | 10 Unidad | CLP 42.998 |
| ITEM 1.14 TINTAS T941420 ORIGINAL, Se requiere Tinta original, debido a la calidad de impresión de los informes y documentos | 10 Unidad | CLP 42.998 |
| ITEM 1.15 COMBO TECLADO + MOUSE, TECLADO ESPAÑOL, TECLA Ñ INCLUIDA, NRO TECLAS 104, CONECTIVIDAD ALAMBRICO USB, MOUSE AMBIDIESTRO, TIPO DE SENSOR OPTICO, BOTONES 3 (IZQUIERDO, DERECHO Y CENTRAL CON RUEDA) SIMILAR A HP KM200 | 20 Unidad | CLP 8.990 |
| ITEM 1.16 CABLE DE RED Cat 6, Caja de 305 metros, 23AWG, Unifilar, Interior | 1 Unidad | CLP 48.900 |
| ITEM 1.17 BOLSA DE CONETORES RJ45, Cantidad 1 bolsa por 50 unidades, Cat 6 | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| ITEM 1.18 ROLLO PAPEL PLOTTER, 91,4cms por 50 metros, de 80 gramos | 20 Rollo | CLP 13.850 |
| ITEM 1.19 MEMORIA RAM DDR4-2666, FACTOR DE FORMA SO-DIMM, CAPACIDAD 4 GB | 15 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.