Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA MEDIAGUAS
Código 10754f2b-9135331 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Barraca Las Lilas | Barraca Las Lilas
- Monto adjudicado
- CLP 4.749.605
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Barraca Las Lilas | Barraca Las Lilas
RUT 78292110K
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
ENRIQUE RUPERTO LEAL CID | ENRIQUE LEAL CID
RUT 152373880
Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon
RUT 761835726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES PARA MEDIAGUAS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES(LISTADO ADJUNTO). | 1 Unidad | CLP 4.749.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.