Resultado de licitación
AYUDAS TECNICAS AUDITIVAS AÑOS 2023-2024
Código 107860c7-9229036 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUDIA CENTRO DE AUDIOLOGIA LTDA | AUDIA CENTRO DE AUDIOLOGIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 88.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUDIA CENTRO DE AUDIOLOGIA LTDA | AUDIA CENTRO DE AUDIOLOGIA LTDA
RUT 880954008
CENTRO AUDIOLOGICO INTEGRAL S.A. | CENTRO AUDIOLOGICO INTEGRAL S.A.
RUT 760046159
IMPORTADORA Y EXPORTADORA REALTONE LIMITADA | Realtone Limitada
RUT 776392405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: TARAPACÁ | 1 Unidad | CLP 5.620.000 |
| LÍNEA N°2: ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 5.620.000 |
| LÍNEA N°3: ATACAMA | 1 Unidad | CLP 5.800.000 |
| LÍNEA N°4: COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 5.290.000 |
| LÍNEA N°5: VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 5.290.000 |
| LÍNEA N°6: O'HIGGINS | 1 Unidad | CLP 5.290.000 |
| LÍNEA N°7: MAULE | 1 Unidad | CLP 5.290.000 |
| LÍNEA N°8: BIOBÍO | 1 Unidad | CLP 5.290.000 |
| LÍNEA N°9: ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 5.290.000 |
| LÍNEA N°10: LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 5.290.000 |
| LÍNEA N°11: AYSÉN | 1 Unidad | CLP 5.800.000 |
| LÍNEA N°12: MAGALLANES | 1 Unidad | CLP 5.620.000 |
| LÍNEA N°13: METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 5.290.000 |
| LÍNEA N°14: LOS RÍOS | 1 Unidad | CLP 5.620.000 |
| LÍNEA N°15: ARICA Y PARINACOTA | 1 Unidad | CLP 5.800.000 |
| LÍNEA N°16: ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 5.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.