Resultado de licitación
Vestuario para manipuladores de Alimentos DEPRIF
Código 107993e9-9418786 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA GUILLERMO COCIO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | COMERCIALIZADORA GUILLERMO COCIO EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 7.311.200
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA GUILLERMO COCIO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | COMERCIALIZADORA GUILLERMO COCIO EIRL
RUT 769944648
kosca | kosca
RUT 777060902
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
SOCIEDAD COMERCIAL E IMPORTADORA MAXTAR SPA | MAXTAR SPA
RUT 766757138
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
VENTAS DARIO VALENTIN ALFONSO GONZALEZ EIRL | DALGO EIRL
RUT 771434185
Vestuario Tecnico Kanuk SPA | Kanuk SPA
RUT 760382981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vestuario Manipulador de Alimentos Chaqueta de Chef material gabardina, color negro | 80 Unidad | CLP 12.500 |
| Vestuario Manipuladores de Alimentos Pantalón Pata de Pollo o pied de poule, cuadrille gris o negro, material casimir | 80 Unidad | CLP 10.500 |
| Vestuario manipuladores de alimentos Pechera color negro, material gabardina | 80 Unidad | CLP 6.100 |
| Vestuario manipuladores de Alimentos Gorro de Chef Francés (gorro hongo), color negro , material gabardina. | 80 Unidad | CLP 2.500 |
| Vestuario manipuladores de alimentos Polera pique manga corta, color verde botella, material algodón y poliester. | 80 Unidad | CLP 6.000 |
| Vestuario manipuladores de alimentos Polera pique manga larga, color verde botella, material algodón y poliéster | 80 Unidad | CLP 7.200 |
| Vestuario manipuladores de alimentos polera algodón manga corta, material 100% algodón. | 80 Unidad | CLP 3.600 |
| Vestuario manipuladores de alimentos Bandana, color negro, material algodón y poliester | 80 Unidad | CLP 2.500 |
| Vestuario manipuladores de alimentos Pantalón cargo, color negro, material gabardina. | 80 Unidad | CLP 6.500 |
| Zuecos Soft o similar cumpliendo con la normativa vigente, color negro. | 80 Unidad | CLP 33.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.