Resultado de licitación
ADQUISICION DE SERVICIOS DE DATOS Y TELEFONIA
Código 107b38af-9538342 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FULLCONECTADO SPA | FullConectado
- Monto adjudicado
- CLP 140.184.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FULLCONECTADO SPA | FullConectado
RUT 764037936
GTD INTESIS S.A | INTESIS
RUT 781598003
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
SERVICIOS INTERNET LIMITADA | TECNOERA
RUT 774096000
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La l. Municipalidad de Algarrobo, requiere la adquisición de una nueva planta telefónica IP para el edificio consistorial ubicado en Av. Peñablanca #250, así como un cableado estructurado categoría 6, distribuyendo 216 puntos en sus 3 pisos para conectar | 1 Unidad | CLP 140.184.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.