Resultado de licitación
Gestión y Protección Propiedad Intelectual Utalca
Código 107ccab5-9393723 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDES IP | ANDES IP
- Monto adjudicado
- CLF 3.069,81
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDES IP | ANDES IP
RUT 763513262
CLARKE MODET Y C CHILE SPA | Clarke Modet & Co Chile SPA
RUT 787733204
JARRY IP SPA | JARRY IP
RUT 846561005
Silva y Compañía Patentes y Marcas Limitada | SILVA
RUT 78310380K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de gestión y protección de propiedad intelectual e industrial, de la Universidad de Talca | 1 Unidad | CLF 3.069,81 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.