← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. COMPUTADORES MONITORES Y SOPORTES I.T. N°1024 SECPLAN DAF CVG IMA

Código 107d82bc-9389945 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 6.400.000
Fecha de adjudicación
05-07-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECHCENTER LIMITADA | Techcenter.cl

RUT 772211643

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JAVIER ORLANDO PINTO BURGESS | Javier Pinto Burgess

RUT 106324387

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

PROME SPA | PROME SPA

RUT 764017323

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
• Procesador: AMD RYZEN 7 o equivalente • Modelo procesador: 7700X o equivalente • 02 Memoria Ram:: 2x8GB DDR5 RGB 5600Mhz (16 Gb en total) o equivalente • 02 almacenamiento: M.2 1 Tb NVMe PCIe 3.0 3500 MB/s o equivalente, según bases técnicas de la2 UnidadCLP 850.000
• Procesador: AMD RYZEN 7 o equivalente • Modelo procesador: 7700X o equivalente • 02 Memoria Ram:: 2x8GB DDR5 RGB 5600Mhz (16 Gb en total) o equivalente, según bases técnicas de la licitación1 UnidadCLP 1.100.000
Licencia Microsoft Office Hogar y Empresas 2019 o equivalente2 UnidadCLP 450.000
Sistema Operativo: Windows 11 Profesional2 UnidadCLP 450.000
Monitor: Samsung Curvo LED 24" FULL HD o equivalente2 UnidadCLP 450.000
Soporte monitor: 1 brazo ergonómico de escritorio2 UnidadCLP 450.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 107d82bc-9389945? | GanaLicitaciones.cl