Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN PARA DIRECTORES JEFES UTP PIE CONVIVENCIA ESCOLAR TÉCNICO EN PÁRVULO Y EDUCADORAS DE PÁRVULO FINANCIAMIENTO DEM
Código 107e68b4-9174153 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORPORACIÓN EDUCACIONAL Y DE CAPACITACIÓN VERNE | CORPORACION VERNE
- Monto adjudicado
- CLP 67.063.069
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CORPORACIÓN EDUCACIONAL Y DE CAPACITACIÓN VERNE | CORPORACION VERNE
RUT 652004059
CORPORACION TU CLASE TU PAIS | Corporación Tu Clase
RUT 762657341
FUNDACION AMA+ PARA EL DESARROLLO SOCIOEMOCIONAL | Fundacion ama
RUT 651951763
FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM
RUT 651671566
Fundación Aula Creativa | Fundación Aula Creativa
RUT 651565669
FUNDACION CAPACITATE CONSULTORES | Fundación Capacítate Consultores
RUT 651762588
FUNDACION EDUCAT | FUNDACION EDUCAT
RUT 762483327
Fundación Efecto Educativo | Fundación Efecto Educativo
RUT 651698030
FUNDACIÓN ENTIDAD PEDAGÓGICA Y TÉCNICA DE APOYO ZIG ZAG CAPACITACIÓN | ZigZagCapacitacion
RUT 766246702
MARIANA PAZ | MYRE Educacion
RUT 651739373
UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educac
RUT 609100478
UNIVERSIDAD NACIONAL ANDRES BELLO | Universidad Andrés Bello
RUT 715401002
UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián
RUT 716319008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACIONES A DIRECTORES DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL 07 AL 11 DE AGOSTO $20.000.000 (EXENTO DE IVA) | 1 Paquete | CLP 15.005.969 |
| CAPACITACIONES DIRECTORAS DE JARDINES INFANTILES DEL 07 AL 11 DE AGOSTO $18.000.000 (EXENTO DE IVA) | 1 Paquete | CLP 4.400.000 |
| CAPACITACIONES JEFES DE UTP DEL 14 AL 18 DE AGOSTO $20.000.000 (EXENTO DE IVA) | 1 Paquete | CLP 9.865.100 |
| CAPACITACIONES ENCARGADOS DE CONVIVENCIA ESCOLAR DEL 21 AL 25 DE AGOSTO $10.000.000 EXENTO DE IVA | 1 Paquete | CLP 9.500.000 |
| CAPACITACIONES TÉCNICOS DE PARVULOS DEL 4 AL 8 DE SEPTIEMBRE $28.000.000 EXENTO DE IVA | 1 Paquete | CLP 19.500.000 |
| CAPACITACIONES EDUCADORAS DE PARVULOS DEL 4 AL 8 DE SEPTIEMBRE $22.000.000 EXENTO DE IVA | 1 Paquete | CLP 8.792.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.