← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Servicios de Capacitación en modalidad Online Asincrónica y Sincrónica para Estamento Kinésico de Unidad Respiratoria del Departamento de Salud Municipal

Código 107f7926-9356514 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó GATICA Y RIQUELME LIMITADA | RG REDLEARNING

Monto adjudicado
CLP 5.067.000
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GATICA Y RIQUELME LIMITADA | RG REDLEARNING

RUT 762258412

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS

RUT 715408007

ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES

RUT 771966934

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ítem N°1: Curso espirometría para Profesionales de la Salud (Dirigido a Kinesiólogos, versión actualizada)12 UnidadCLP 140.750
Ítem N°2: Curso IRA Infecciones respiratorias agudas del niño en APS (Dirigido a Kinesiólogos, versión actualizada)12 UnidadCLP 140.750
Ítem N°3: Curso ERA Infecciones respiratorias del adulto en APS (Dirigido a Kinesiólogos, versión actualizada)12 UnidadCLP 140.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 107f7926-9356514? | GanaLicitaciones.cl